Tags: trymerry, music
29 Apr 2015

Try Merry Music. April 2015


April 2015 by Trymerrymusic on Mixcloud



Представляем апрельский плейлист от Try Merry, впервые составленный @izzyarider.

В плейлист вошли:
Reality & Fantasy by Raphael Gualazzi - молодой итальянский исполнитель, так же внезапно открывший наш плейлист, как ворвавшийся на мировую музыкальную арену.

Siempre Me Quedara by Bebe - обладательницы Latin Grammy Awards

Riders on the Storm by Infected Mushroom - израильская электронная группа. Изначально в группе было два человека — Эрез Айзен и Амит Дувдевани. Позже к ним присоединились Эрез Нетз, Том Каннингхэм и Рогерио Жардим. В 1999 году вышел их первый альбом The Gathering. Альбом отличался темным ритмичным и атмосферным звуком, благодаря чему быстро стал знаменитым и в целом внес свой вклад в увеличение популярности пси-транса во всем мире.

Angel of Small Death & the Codeine Scene by Hozier - этот ирландский музыкант, выступающий под сценическим именем Hozier второй раз появляетмя в нашем плейлисте. В 2013 году Хозиер выпустил мини-альбом Take Me to Church, одноименная композиция стала его прорывом после того, как видео с ней стало популярным на YouTube.

Creep by Pet Robert & the Heymakers - отличный кавер на знаменитую композицию от не менее знаменитых исполнителей.

Zobi la Mouche by Les Negresses Vertes - французская рок группа, работающая на стыке панка и альтернативного рока

Knight of the Town by Kula Shaker - британская инди-рок-группа, выступающая с 1990-х годов, отличавшаяся от большинства представителей брит-попа склонностью к использованию индийских музыкальных мотивов и аутентичных инструментов. Основатель группы — Криспиан Миллс, сын актрисы Хэйли Миллс и режиссёра Роя Боултинга, — до Kula Shaker играл вместе с бас-гитаристом Алонзой Бивэном в психоделик-команде Objects of Desire. Дебютный альбом группы K поднялся до 1-го места в британских чартах, став (на тот момент) самым быстропродаваемым альбомом в истории после Definitely Maybe Oasis (250 000 за первую неделю после выпуска). Kula Shaker распались в 1999 году, но реформировались в 2004 году.

Whatever happened to you by Madrugada - норвежская группа, играющая альтернативный рок, была основана в 1993 году и закончила свое существование после смерти гитариста Роберта Бураса в 2008 году.

Gray Goes Black by Mark Lanegan Band - американский музыкант, певец и автор песен. Родился и вырос в Эллинсберге, штат Вашингтон. Музыкальную карьеру начал в 1985 году, образовав гранж-группу Screaming Treesвместе с Гэри Ли Коннером, Ван Коннером и Марком Пикерелом. С 1990 по настоящее время выпустил восемь сольных альбомов, имевших признание критиков и неплохой коммерческий успех. На протяжении всей карьеры сотрудничал с различными музыкантами. После распада Screaming Trees в 2000 году принимал участие в записях группы Queens of the Stone Age. В 2003 вместе с вокалистом The Afghan Whigs и The Twilight Singers Грегом Дулли основал коллектив The Gutter Twins, который выпустил два диска в 2008 году. Был ведущим вокалистом в проекте Soulsavers с 2007 по 2009, впоследствии уступил эту роль лидеру Depeche Mode Дэйву Гаану.

In the Heat of the Moment by Noel Gallagher - английский музыкант, певец, гитарист, идеолог и главный автор песен британской рок-группы Oasis.

Out of the Black by Royal Blood - британский рок-дуэт из Брайтона, сформировавшийся в 2013 году[2]. Звучание группы сочетает блюз-рок и гаражный рок.

Cupid Carries a Gun by Marilyn Manson - Brian Hugh Warner), более известный под псевдонимом Marilyn Manson; американский рок-певец, поэт-песенник, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson.

Careless Whisper by Seether -музыкальный коллектив из ЮАР, играющий в стиле пост-гранж. В настоящий момент у группы подписан контракт с лейблом Wind-up Records. Первое название этого коллектива из Претории — «Saron Gas», помимо фронтмена Шона Моргана в него входили барабанщик Дэвид Кохо, басист Тайронн Моррис и гитарист Джохан Грейлинг. Группа образовалась в мае 1999-го и некоторое время выступала на студенческих вечеринках и в ночных клубах. Спустя год коллективу удалось заключить сделку с местным лейблом «Musketeer Records», но к тому моменту Грейлинг и Моррис ушли из группы, место Морриса занял Дэйл Стюарт. Первый альбом, «Fragile», благодаря радиохитам «Fine Again» и «69 Tea» попал в национальные чарты, что было достаточно неожиданно для страны, население которой предпочитало слушать поп-музыку и местные африканские ритмы.