19 Jun 2016

Try Merry Music. June 2016. Try Burger Special Edition

Встречайте первый плейлист лета 2016 года, составленный специально к открытию Try Burger Bar в Ницце.

Погружаемся в атмосферу отличной рок музыки и старого доброго блюза, ощущаем морской бриз и вязкие жаркие ночи Лазурного берега Франции вместе с нами. Ныряйте глубже, на мелководье слишком скучно!


В июньский плейлист вошли следующие исполнители

The Blackwater Fever - австралийская группа, созданная в 2005 году и работающая в стиле блюз, гранж и гаражный рок

Black joe Lewis - американский блюз, фанк и соул исполнитель, начавший творческий путь в Остине, штат Техас, в 2007 году.

The Fumes - австралийская группа, основанная в 2004 году и работающая в стиле raw blues и healthy rock.

Radio Moscow - американская группа из Айовы, работает в стиле психоделического рока и не имеет ничего общего ни с радио, ни с Москвой.

The Dead Weather - американская супергруппа из города Нэшвилл, штат Теннесси.Создана в 2009 году участниками ряда известных коллективов: Элисон Моссхарт (The Kills, Discount), Джек Уайт (The White Stripes, The Raconteurs), Дин Фертита (Queens of the Stone Age) и Джеком Лоуренсом (The Raconteurs и The Greenhornes).

Gary Clark Jr.- американский гитарист и актер из Остина, штат Техас. Делил сцену с легендами рок-н-ролла и утверждает, что в своем творчестве вдохновляется блюзом, джазом, соул стилями и хип-хопом.

Joe Cocker - есть те, кто нуждается в пояснениях об этом артисте?

The Stone Foxes- американская рок-н-ролл группа из Сан-Франциско, Калифорния, основана в 2005 году.

Albert King - мы уверены, вы хорошо знаете этого великолепного блюзового гитариста, автора и исполнителя.

Eric Clapton - и с ним вы тоже хорошо знакомы.

Rival Sons - американская блюз-рок-группа из Лос-Анджелеса. была основана в 2009 году Скотт Холлидеем, который покинув свой предыдущий музыкальный коллектив Black Summer Crush объединился вместе с бывшими участниками той группы — Майклом Майли и Робинов Еверхартом. Роль вокалиста досталась другу Холлидея Джею Бьюкенену. В 2013 Робин ушел из группы и сейчас на бас-гитаре играет Дэйв Вести.

Ирландца Gary Moore, что внёс огромный вклад в развитие блюз-рока и с четырнадцати лет играл на стандартных гитарах, будучи левшой, вы, наверняка, тоже отлично знаете и любите.

Muddy Waters - американский блюзмен, считается основоположником чикагской школы блюза. Его визитной карточкой стала выпущенная в 1950 году композиция «Mannish Boy», но вы ведь в курсе, да?

И, наконец, Buffalo Killers - рок группа из Цинциннати, штат Огайо, основанная в 2006 году, завершает лист исполнителей нашего первого летнего плейлиста.

Приятного прослушивания и отличного настроения! Лето - это маленькая жизнь!